Дети – глашатаи пасхальной радости

13 апреля Ореховская детвора поздравила Высокопреосвященнейшего Луку, архиепископа Запорожского и Мелитопольского с Пасхой Христовой и показала праздничный концерт

DSC_2178Святые для каждого человека слова «Христос Воскрес», отозвавшиеся  звонким эхом в  детских сердцах,  стали той радостью и светом, которыми щедро поделились с дорогим гостей воспитанники воскресной школы при Покровском храме г.Орехова.

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки веков Тот же. Христос и в наши дни продолжает являться каждому из нас. Он тихо стучится в двери наших сердец».

« Но хочет ли слышать человек этот «тихий стук, – вопрошает Его Высокопреосвященство. – Бог – это абсолютная свобода. И лишь человек решает, как ему поступить: откликаться на призыв Господа или нет? Детские души восприимчивы. Они первыми спешат навстречу Богу. Откликаются  на  Его призыв. А их чистые сердца, становясь созвучными вселенской пасхальной радости, рождают прекрасные песенные и танцевальные номера. В эти светлые дни именно дети становятся верными глашатаями пасхальной радости».

Зрители с интересом посмотрели  и послушали яркие номера концертной программы. Наградив ребят горячими аплодисментами, они тепло поблагодарили за хорошее настроение и пожелали новых творческих успехов и вдохновения.

Евгений Антоненко

ФОТО: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

????????????????????????????????????????????????????????????????????????

(67)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели