«Дай Бог здоровья нашим детям!»

14 апреля в рамках благотворительной акции «Любовь милосердствует» Запорожская епархия приобрела и передала в дар областной детской клинической больнице дорогое медицинское оборудование

DSC_2668Отделению онкогематологии был передана мобильная рентгеновская установка, которая позволит оперативно и качественно поставить правильный  диагноз тяжелобольному ребенку.

Как сказал в своем интервью Его Высокопреосвященство, столь необходимое медицинское оборудование мы смогли приобрести благодаря активной помощи предприятий «Запорожсталь» и «Мотор Сич».

«Теперь для оперативной диагностики заболеваний  у детей, которым зачастую тяжело не только передвигаться, но даже лежать, не нужно будет их транспортировать на другой этаж – врач сам проведет необходимые исследования непосредственно у постели больного».

На деньги простых граждан – прихожан Запорожских храмов был также приобретен современный прибор для суточного мониторирования артериального давления и передан  кардиологическому отделению.

В этот день  в отделении кардиологии произошло еще одно радостное событие  – маленькие пациенты учились рисовать и мастерить своими руками игрушки. Этому их учила прихожанка больничного храма святых Трифона и Фалалея – Анжела Николаевна Прокофьева. Анжеле Николаевне удалось не только научить детвору новому для них делу, но и провести своего рода сеанс арт-терапии, который, несомненно, поможет детям  быстрее выздороветь.

А их сверстники из православного детского дома  Запорожской епархии «Надежда» показали для пациентов отделения эндокринологии театральные сценки на пасхальные сюжеты.

«В дни Светлой Седмицы, когда весь мир ликует и радуется, –  сказал владыка, –   все люди на земле чувствуют свою сопричастность великой радости и свету Воскресения Христова. В такой день не должно быть  места печали и скорби. Для этого мы пришли к детям, которым сейчас тяжело, но мы молимся, чтобы Воскресший Господь помог им справиться с недугом. Дай Бог здоровья нашим детям».

Евгений Антоненко

ФОТО: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

(393)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели