«Един Христос – едина Пасха» – интеркультурный Пасхальный концерт в ЗАПОРОЖЬЕ + ФОТО

13 апреля  состоялся пасхальный концерт, в котором приняли участие артисты и творческие коллективы, представляющие  разные народы Запорожского края, объединенных одной верой и любовью ко Христу и Украине

DSC_2381Запорожская земля стала родным домом для десятков национальностей и народов, имеющих свою историю и  свою культуру. В эти светлые праздничные дни самые талантливые из них вышли на одну сцену, чтобы своим творчеством прославить Воскресшего Христа.

Свет Христова Воскресения навсегда озарил человеческие сердца. Вера верящих, надежда надеющихся, правда праведных, любовь любящих – все это в одном ликующем возгласе.

На  пасхальном  концерте прозвучали  песни на греческом, македонском, белорусском, украинском, болгарском, русском,  английском, испанском и грузинском языках. Настоящий восторг и бурю эмоций  у зрителей вызвали танцевальные номера юных грузинских артистов.

В то время, когда человечество продолжает делиться на классы, группы, касты, расы по национальному, социальному, материальному и другим признакам. Господь призывает не разделяться, а быть одной большой и дружной семьей. Состоявшейся концерт, организованный Запорожской епархией – очередной тому доказательство.

«Такими краткими и простыми на первый взгляд словами «Христос Воскресе», как сказал Его Высокопреосвященство в заключение,  дан ответ на многие вопросы о смысле жизни. Воскрес Спаситель – и людям открылся путь к подлинному счастью, к жизни в любви Божьей. Сердечно благодарю всех артистов за выше выступление, за ваш талант. Концерт закончился, но пасхальная радость не закончится никогда. Желаю вам  приумножения этой радости. Ведь только она поможет нам сохранять веру, мир и любовь в сердцах, а также надежду на  сохранение мира в Украине».

Евгений Антоненко

ФОТО: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

(213)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели